суббота, 31 марта 2012 г.

Статья Пастора Михеева


Проверь себя… срочно!

09ДЕК
Злой, нечистый дух, дух братоубийства, действующий еще со времен Каина и Авеля, продолжает гулять по свету и сегодня в поисках “кого поглотить”. Те же средства. те же самые действия, что и в древности – или негативная информация, или физическое устранение.
А информация сегодня распространяется такими темпами, что диву даешься! Достаточно на компьютере ввести в поиск нужные слова и тут же интернет выдаст тебе всю “исчерпывающую” информацию! И не важно, какая это информация, самое главное она есть! Зачем разбираться? Написано же! К сожалению, это быстро, даже очень быстро, принимается за истину в последней инстанции.
Многие сегодня стали жертвами СМИ.
У меня простой вопрос – почему мало тех, кто хочет слушать истину, или голос совести, разума, сердца? Быстро прочитали информацию и тут же сделали выводы? А где рассудительное знание?
Поверхностное мышление порождает ужасное невежество. Да не приживется оно у любящих Христа!
Необходимо вникать в саму суть вещей, не торопиться с выводами, рассматривать все, как минимум, с двух сторон. И рассуждать через призму слова Божиего.
А часто бывает именно так – “сам прочитал, сам поверил, сам домыслил, сам выдал свои перлы! И менять ничего не буду – мне так удобно”!
Даже услышав истину все равно остаются со своим мнением! Почему? 
Это только еще раз доказывает высказывание: “Те, кто никогда не отказывается от ранее высказанных взглядов, любят себя больше, чем истину”! Эта цитата французского писателя, христианина,  Жозефа Жубера (Joseph Joubert), сказанная им примерно в конце 18-го века, актуальна и сегодня!
Сегодня “доказано” – даже за правду или позитивное высказывание человека быстро осудят и быстро “распнут” на просторах всемирной паутины. И гулять эта информация будет “до скончания века”. И мало кто будет разбираться и копать, чтобы узнать правду и истину. Все будет по типу – “есть информация, значит она правильная, не бывает дыма без огня и пр. бла-бла-бла”. Сегодня “право умничать и гнать”, есть у каждого – достаточно иметь компьютер и интернет!
А многие жалуются на жизнь – это не получается, то не получается, прорыва нет – причина на поверхности – впитано много негатива о ближних своих! Ходи в любви, а не в подозрении!
Наш мозг быстрее реагирует на негатив, чем на правду и истину. Причина проста – негатив несет опасность и лучше защитить себя! Мы должны знать истину, и тем самым мы защищаем себя. Это верный путь! “На таковых нет закона” – говорит Писание! (Гал.5:22-23)
Писание предупреждает нас – “Не следовало бы тебе злорадно смотреть на день брата твоего, на день отчуждения его; не следовало бы радоваться о сынах Иуды в день гибели их и расширять рот в день бедствия” (Авдий 1:12).
Мудрый Соломон сказал – “Не радуйся, когда упадет враг твой, и да не веселится сердце твое, когда он споткнется. Иначе, увидит Господь, и неугодно будет это в очах Его, и Он отвратит от него гнев Свой. (Пр.24:17-18)
Стоит всегда быть мудрым во всем. И удерживать себя от всякого зла.
Aflame for You
 
1 Comment
Опубликовано  на 09.12.2011 в о жизни и времени
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий