пятница, 30 августа 2013 г.

ПОЧЕМУ ЗАПОВЕДИ БОГА НЕ ТЯЖКИ

”Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди его не тяжки”(1 Ин. 5:3), это очень серьезный момент.Кто чувствует тяжесть, тот не соблюдает заповеди Христа, а соблюдает заповеди не Христа. Потому что заповеди Христа не тяжки, они тяжесть не накладывают. То есть если вы делаете какую-то в себе установку и для вас это трудно, то какая-то бацилла испортила вам заповедь Христа, и вы не Его заповедь исполняете, потому что заповедь Христа окрыляет. Заповеди Христа не тяжки, так написано.Любовь к Богу выражается в соблюдении Его заповедей.

Видите, здесь не наоборот, что нужно соблюдать заповеди, чтобы иметь любовь. Это и есть сатанинская практика. Чем отличаются праведность и самоправедность? Когда соблюдаешь заповеди, чтобы иметь любовь, чтобы иметь Христа, соблюдаешь заповеди, чтобы быть христианином. Или все наоборот. Любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди. Любовь мы получаем, чтобы соблюсти заповеди.Без любви Божьей мы не можем соблюсти заповеди, мы даже их не услышим. Мы будем делать что-то такое, как гробы окрашенные. Будем делать что-то внешнее, тянуть что-то, чтобы двигалось, а оно на самом деле само едет. Надо любовь Божью иметь, заповеди его не тяжки.

Американец заточен на то, чтобы все было очень не тяжело, чтобы все было легко. Он не будет склоняться, если можно изобрести какую-то машину. Поэтому цивилизация постоянно развивается, люди заточены на удобства. Когда привозили дома из контейнеров, мастера с молотками попросили американца, чтобы он им объяснил, как отсоединять. Он им объяснил, что все автоматически, даже молоток сам стукает. Надо жить легко и понимать, что если вы все время рогом упираетесь, обо что-то бьётесь, лучше этого не делать, потому что Бог заложил сюда какое-то открытие, если вы сделаете его примитивным способом, засучив рукава, то разрушите. Но в принципе нужно понимать, что мы не можем скатываться на такую жизнь, чтобы ездить на квадратных колесах.

”Милость вам и мир и любовь да умножится” (Иуда 1:2).

“Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою” (Откр.2:4).

Из этого мы видим, что в любви есть предательство.Можно самого себя обманывать. Можно любить любовью второго сорта, третьего сорта, четвертого сорта. И Он имеет одно только против вас.Все класс, все супер, вы уже можно сказать на пьедестале, но Он хочет, чтобы вы былина первом месте, а не на втором или третьем. Потому что Иисус только на первом. Если ты в Нем, то Он хочет, чтобы вы были в церкви первенцев, которые всегда первые. Первая любовь лучшая, никогда не оставляйте чистую любовь. Tim

Комментариев нет:

Отправить комментарий