пятница, 30 августа 2013 г.

КАК ДЬЯВОЛ ПРИМЕНЯЕТ СЛОВО БОЖЬЕ ПРОТИВ ВЕРУЮЩИХ

Как пастор, я довольно часто сталкиваюсь с утонченным ядом, с более тонкой ложью дьявола, которая связана с религией, когда у человека есть вера в букву Бога, а не в Его слово. Вера не в смысл сказанного, а в форму сказанного.

Мы знаем, что буква убивает, а смысл, Дух, животворит. Поэтому нужно понять дух Библии, а не просто заучить и запомнить где, когда, что проговорить. Важно понимать: буква может вас убить. Дьявол все это использует для того, чтобы губить души: “ и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею” (Мтф 4:6).

Свидетели Иеговы подойдут к вам на улице и выдадут вам все по Библии, после этой встречи вы поймете, насколько серьезно нужно исследовать Писание духовно. Сатана не хочет, чтобы вы нашли свою духовную сущность. Он не хочет, чтобы вы нашли победу, но он хочет, чтобы вы нашли беду. Сатана будет вам путать мозги, он не хочет, чтобы вы ушли из-под его влияния, вышли на свет, чтобы вы просто начали давить его на всех путях. Давить нищету, давить болезнь, давить невежество, поэтому мы должны знать, что он постарается подсунуть нам яд. Марихуану вы можете распознать, но когда сатана использует против вас слово Божье, это распознать труднее. Дьявол процитировал Иисусу Псалом 90, в устах сатаны это уже было не слово Бога. Это уже было слово сатаны, но буква взята из слова Божьего. Нужно знать слово Бога, не просто интеллектом , но чтобы сердце было пред Богом как открытая тетрадь: "Вот я, вот мое сердце!", без этого Библия вам не откроется.

Из истории мы видим, что некоторые церкви убивали друг друга, основываясь на слове Иисуса: “не мир Я принес, но меч”. Те же крестоносцы или иезуиты силой обращали в веру, принуждая человека к этому без его личного желания. Некоторых из нас в детстве крестили без нашей осознанной воли. Слава Богу, что вы крещены в христианской церкви, а не в буддийской, но вопрос в том, верите ли вы лично в ваше крещение или не верите. Не случайно Иисус Христос был подчинен культуре той страны, в которой Он жил. На восьмой день Ему сделали еврейское обрезание, потому что он родился в еврейской семье и был под еврейским отцом юридически, который Его усыновил. Он прошел все, что ему полагалось по закону пройти, но когда Ему исполнилось тридцать лет, Он пришел и заявил о Своей вере в зрелом рассудке, через водное крещение. Он исполнил всякую правду, так и мы должны поступать, если верим.

Вера должна основываться на истине, поэтому нам нужно знать, откуда нам начать верить. Мы должны знать, с какой точки истинная вера, а с какой ложная.

“Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем” (Рим.10:8). Мы проповедуем слово веры, а не сомнения, и даже не слово надежды. Надежда и вера отличаются. Бессильное, нищенское христианство, христианство страданий, не интеллектуальное, которое не отражает современность – это не истинное христианство вообще. Людям сегодня предлагают не продвигаться вперед вместе с цивилизацией, а уйти куда-то и не касаться каких-то вопросов, не быть руководителями, бизнесменами, миллионерами, не быть теми людьми, которые могут влиять на общество и победить негативное влияние на общество через финансовые вложения. Им предлагается что-то другое. Когда они заболевают, им не предлагается исцеление, когда их что-то мучает, им не предлагается освобождение от нечистых духов, когда они нищенствуют, они не знают, как своей верой можно призвать на свою жизнь финансы, чтобы деньги были для вас дорогой к добрым делам. Что может сделать нищий человек? Какие добрые дела? Никаких. Он сам сидит и ждет, когда ему сделают доброе дело.

Такое неправильное впечатление о христианской вере ничего общего не имеет с истиной. От этого нужно полностью отказаться и мы должны увидеть, что же на самом деле должна достигать вера. Здесь сказано, что мы проповедуем слово веры. “Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься” (Рим 10:9). Можно это слово перевести, как “избавишься от беды”, вы победите, если устами своими будете исповедовать Иисуса Господом и сердцем своим веровать. Должны быть задействованы сердце, уста и совесть. Ваши понимание и ваши уста должны идти в одном направлении. Если вы не будете фарисеем, лицемером, если вы не будете верить в одно, а говорить другое, то тогда вы победите. В этом смысле вы должны знать силу уст, потому что Библия учит нас, что в нашем языке, в произношении, провозглашении чего-либо есть великая власть: ни много, ни мало - жизнь и смерть! В словах есть великая сила.

Бог дает возможность людям идти в свободе, но Он дает им рельсы, потому что если просто дать свободу, то это значит не дать ничего - наоборот, как бы посадить в тюрьму. Представьте себе, что вы - тепловоз. Если вас поставить в поле, это будет то же самое, что вас никуда не выпустить. Но если вас поставить на рельсы, то вы будете пыхтеть и радоваться своей скорости, зная, что у вас есть путь. Иисус сказал, что Он есть путь, истина и жизнь. Tim

Комментариев нет:

Отправить комментарий