вторник, 24 января 2012 г.

Получил пророчество? Что дальше?

01 Ноя
Много раз мне задавали вопросы – «Я получил пророческое слово, что же дальше? Как теперь все будет? Как оно будет исполнятся и исполнится ли?»
Ответ есть.
В начале разберемся с одним заблуждением. Некоторые говорят так – «если я получил пророчество, оно исполнится само по себе»! Это не так. Пророческое слово – семя, и попадая в нас, должно прорасти! Да, есть Писание, где говорится, что «Бог наблюдает за словом Своим, чтобы оно скоро исполнилось» (Иер.1:12). Только это Писание нельзя вырвать из контекста. Есть  и наша часть!
В начале усвоим одну истину – пророчества Ветхого Завета, после стали  Писанием для нас! И Писание, которое мы уже имеем, закончено – других, новых Писаний не будет. Писание стоит выше полученного нами пророческого слова. Всякое пророческое слово не в Духе Писаний, не от Бога. Вне всякого сомнения – мы в первую очередь следуем «вернейшему пророческому слову», Писанию – Библии, и затем пророческому слову.
Следующая истина – Писание и пророческое слово носит условный характер и зависит от того, как мы к нему относимся. Если «положить их на полку» – они не принесут плода!
Слово не исполняется само по себе – мы прилагаем усилие.
Писание предупреждает нас«Пророчества не уничижайте» (1Фес.5:20). Слово «уничижать» означает «презирать, пренебрегать, ни во что не ставить».
Есть и более конкретное Писание – Евр.3:7-8 – «…когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших…» Бог хочет чтобы мы очень серьезно относились к Его слову.
Не нужно впадать в крайности – «только слово, не надо пророчества», или – «гоняться за пророчеством, пренебрегая Писанием». Нам надо и то и другое.
Нам нужны и Слово и Дух и дары!
Пророчество не должно остаться только словами – пусть они прорастут и принесут плоды!
Итак, вот некоторые истины, чтобы пророческое слово исполнялось:
1. Верить пророкам!
2Пра.20:20 – «…верьте Господу Богу вашему и будьте тверды; верьте пророкам Его и будет успех вам»
2. Пророчествуй пророчество!
Именно через веру рождается исповедание – 2Кор 4:13 – «Но, имея тот же дух веры, как написано: я веровал и потому говорил, и мы веруем, потому и говорим…» Повторяй Писание, повторяй пророчество!
3. Сражайся за пророчество! 1Тим 1:18 – «Преподаю тебе, сын мой Тимофей, сообразно с бывшими о тебе пророчествами, такое завещание, чтобы ты воинствовал согласно с ними, как добрый воин…». Если мы не храним слово, его обязательно украдут!
Вот наша часть – Верь – Пророчествуй – Сражайся!
Евр.4:2 – «Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших».
Не сомневайся, пророческое слово исполняется!
Aflame for You
 
Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Комментариев нет:

Отправить комментарий