вторник, 24 января 2012 г.

 вся информация взята от сюда 

 Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,


Проверь себя… срочно!

09 Дек
Злой, нечистый дух, дух братоубийства, действующий еще со времен Каина и Авеля, продолжает гулять по свету и сегодня в поисках «кого поглотить». Те же средства. те же самые действия, что и в древности – или негативная информация, или физическое устранение.
А информация сегодня распространяется такими темпами, что диву даешься! Достаточно на компьютере ввести в поиск нужные слова и тут же интернет выдаст тебе всю «исчерпывающую» информацию! И не важно, какая это информация, самое главное она есть! Зачем разбираться? Написано же! К сожалению, это быстро, даже очень быстро, принимается за истину в последней инстанции.
Многие сегодня стали жертвами СМИ.
У меня простой вопрос – почему мало тех, кто хочет слушать истину, или голос совести, разума, сердца? Быстро прочитали информацию и тут же сделали выводы? А где рассудительное знание?
Поверхностное мышление порождает ужасное невежество. Да не приживется оно у любящих Христа!
Необходимо вникать в саму суть вещей, не торопиться с выводами, рассматривать все, как минимум, с двух сторон. И рассуждать через призму слова Божиего.
А часто бывает именно так – «сам прочитал, сам поверил, сам домыслил, сам выдал свои перлы! И менять ничего не буду – мне так удобно»!
Даже услышав истину все равно остаются со своим мнением! Почему? 
Это только еще раз доказывает высказывание: «Те, кто никогда не отказывается от ранее высказанных взглядов, любят себя больше, чем истину»! Эта цитата французского писателя, христианина,  Жозефа Жубера (Joseph Joubert), сказанная им примерно в конце 18-го века, актуальна и сегодня!
Сегодня «доказано» – даже за правду или позитивное высказывание человека быстро осудят и быстро «распнут» на просторах всемирной паутины. И гулять эта информация будет «до скончания века». И мало кто будет разбираться и копать, чтобы узнать правду и истину. Все будет по типу – «есть информация, значит она правильная, не бывает дыма без огня и пр. бла-бла-бла». Сегодня «право умничать и гнать», есть у каждого – достаточно иметь компьютер и интернет!
А многие жалуются на жизнь – это не получается, то не получается, прорыва нет – причина на поверхности – впитано много негатива о ближних своих! Ходи в любви, а не в подозрении!
Наш мозг быстрее реагирует на негатив, чем на правду и истину. Причина проста – негатив несет опасность и лучше защитить себя! Мы должны знать истину, и тем самым мы защищаем себя. Это верный путь! «На таковых нет закона» – говорит Писание! (Гал.5:22-23)
Писание предупреждает нас – «Не следовало бы тебе злорадно смотреть на день брата твоего, на день отчуждения его; не следовало бы радоваться о сынах Иуды в день гибели их и расширять рот в день бедствия» (Авдий 1:12).
Мудрый Соломон сказал – «Не радуйся, когда упадет враг твой, и да не веселится сердце твое, когда он споткнется. Иначе, увидит Господь, и неугодно будет это в очах Его, и Он отвратит от него гнев Свой. (Пр.24:17-18)
Стоит всегда быть мудрым во всем. И удерживать себя от всякого зла.
Aflame for You

2 комментария:

  1. это, как бы мягко сказать, не Ваши статьи :)
    взято от сюда
    просьба добавить откуда взято ПОД КАЖДОЙ СТАТЬЕЙ
    http://sergeymikheev.wordpress.com/

    ОтветитьУдалить
  2. извините ни кого не хотела обежать не было умысла ,постараюсь все исправить ,я для себя собираю статьи через которые учусь и благодарна богу за таких проповедников как вы,я еще просто не научилась правильно вести свой блог и правильно вносить информацию с ув.наталья и вы как старший пастор нашей церкви прошу лично извинения

    ОтветитьУдалить